29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На YouTube-канале киностудии имени Горького разместят более 500 фильмов
youtube кинофильмы Культура

На YouTube-канале киностудии имени Горького разместят более 500 фильмов

Киностудия имени Горького открывает свой YouTube-канал, на котором планируется разместить свыше 500 отечественных фильмов. Первыми картинами, которые появятся на канале к Дню Победы, станут ленты военной тематики. В частности, это будут легендарные «Семнадцать мгновений весны», драма «А зори здесь тихие…» и «Постарайся остаться живым».

Россиянам представили образовательный онлайн-кинотеатр «Ноль Плюс»

По словам гендиректора киностудии Юлианы Слащевой, новый ресурс постепенно агрегирует на своей площадке более 500 фильмов разных лет. Она добавила, что такими картинами станут «Тихий Дон», «Три тополя на Плющихе», «Гостья из будущего» и многие другие, начиная с 50-х годов XX века. При этом YouTube-канал киностудии будут появляться и новинки кинопроката. «Мы рады представить зрителям богатейшее наследие киностудии, которое оказало большое влияние на отечественный и мировой кинематограф», – приводит ТАСС слова Слащевой.

Ранее сообщалось, что в 2020 году российский рынок кинопроката может в общей сложности потерять от 15 до 29 млрд рублей из-за отмены киносеансов и падения спроса на показы в связи с пандемией коронавируса. Помочь российскому рынку преодолеть негативные последствия может выпуск отечественных кинолент в летний период. Однако эксперты отмечают, что многое будет зависеть и от независимых прокатчиков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама