29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Роберт Паттинсон рассказал о своей роли в новом «Бэтмене»
кинофильмы Культура Роберт Паттинсон

Роберт Паттинсон рассказал о своей роли в новом «Бэтмене»

Звезда «Сумерек» Роберт Паттинсон, который сыграет главную роль в новом фильме Мэтта Ривза «Бэтмен», заявил, что среди всех супергероев именно образ Тёмного рыцаря представляет для него наибольший интерес. Актёр считает, что история Бэтмена обладает особым шармом и глубиной.

Начались съёмки нового фильма о Бэтмене

«В Бэтмене всегда было что-то очень привлекательное для меня. Мне кажется, этот персонаж существует словно бы за пределами привычных блокбастеров», – сказал Паттинсон в интервью американскому журналу Entertainment Weekly. Он также отметил, что фильмы про супермена всегда отличаются актёрским составом, а снимают их превосходные режиссёры. «Здесь чувствуется наследие и преемственность, так что для меня участие в таком проекте никогда не воспринималось просто как возможность извлечь выгоду», – поведал актёр.

Как известно, на кандидатуре Паттинсона настоял режиссёр Мэтт Ривз. В студии Warner Bros. суперменом хотели видеть Николаса Холта. Предполагается, что в новом фильме Бэтмена покажут уже состоявшимся детективом, который долгие годы ведёт борьбу с преступностью Готэма. Премьера картины намечена на июнь 2021 года. Помимо Паттинсона, в новом фильме Ривза снимется целый ряд известных артистов, включая Зои Кравиц, Пола Дано, Джеффри Райта и Колина Фаррелла.

Ранее сообщалось, что Роберт Паттинсон сыграет Бэтмена сразу в трёх фильмах. По некоторым данным, если перезапуск «Бэтмена» будет успешным, то Warner Bros. перезапустит и «Лигу справедливости». Тогда в роли супергероя там вновь появится Паттинсон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама