18 апреля 2024
USD 94.07 +0.49 EUR 99.93 +0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Выступление Манижи лидирует по просмотрам среди всех финалистов "Евровидения"
Евровидение Культура

Выступление Манижи лидирует по просмотрам среди всех финалистов "Евровидения"

Видео с выступлением исполнительницы набрало 9,5 млн просмотров на YouTube. Это больше, чем у кого бы то ни было среди исполнителей из 26 стран, прошедших в финал конкурса "Евровидение-2021".

©Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Такая цифра значится под роликом на момент написания новости 22 мая. На втором месте по просмотрам исполнительница Go_A из Украины – у нее 7 млн просмотров.

Напомним, финал конкурса состоится 22 мая в 22:00 по московскому времени. Манижа Сангин выступает с песней Russian Woman.

Это первый за два года концерт "Евровидения". В марте 2020-го Европейский вещательный союз (ЕВС) объявил о том, что конкурс "Евровидение-2020" отменяется. Организаторы заявили, что это решение "было трудным", и объяснили его неопределенностью, связанной с распространением коронавируса. Планировалось, что Россию на "Евровидении-2020" представит рейв-группа Little Big из Санкт-Петербурга.

Конкурс проходит в Роттердаме. Несмотря на восхищенные отзывы иностранных обзорщиков о выступлении Манижи, у себя в стране певица стала объектом многочисленных нападок не только со стороны простых соотечественников, но и со стороны властей, а также правоохранителей.

Так, председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что ей непонятно, о чем эта песня. Услышанное она назвала "какие-то кони, люди". Певец Леонид Агутин в интервью на YouTube-канале "А поговорить?" назвал произведение певицы слабым и пустым с профессиональной точки зрения. Он также отметил, что сотрудникам Следственного комитета нужно проверить систему отбора кандидатов, так как не совсем понятно, как она туда попала. Следственный комитет проверку начал, только не процедуры, а текста песни.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».