25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Акции Twitter упали на фоне блокировки аккаунта Трампа
twitter Экономика

Акции Twitter упали на фоне блокировки аккаунта Трампа

После блокировки Twitter-аккаунта действующего президента США Дональда Трампа акции компании упали почти на 4%. Об этом в субботу, 9 января, рассказало издание FOXBusiness.

Днем в пятницу, 8 января, цена акций Twitter составляла $51,48, однако к 20:00 она снизилась до $49,54, что ниже дневного уровня на 3,77%. Издание напомнило, что торги закрылись спустя почти полтора часа после блокировки аккаунта Трампа.

Ранее «Профиль» сообщал, что администрация Twitter навсегда заблокировала официальную учетную запись президента США @realDonaldTrump в социальной сети. «Действие учетной записи приостановлено на постоянной основе из-за опасности нового подстрекательства к насилию», – сообщили в компании.

При этом Трамп обвинил руководство Twitter в «запрете свободы слова». Он считает, что социальная сеть «продвигает радикальную левую платформу» и действует в сговоре с представителями Демократической партии.

Руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг также объявил, что аккаунты действующего лидера США Дональда Трампа в Facebook и Instagram останутся заблокированными как минимум до конца его президентского срока. Цукерберг выразил опасение, что «президент Дональд Трамп намерен использовать оставшееся время на посту, чтобы подорвать мирный и законный переход власти к избранному ему преемнику Джо Байдену».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: twitter