27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Кения намерена направить 10 тысяч своих граждан в Россию для трудоустройства
Кения Россия трудоустройство Экономика

Кения намерена направить 10 тысяч своих граждан в Россию для трудоустройства

Пресс-секретарь лидера Кении поделился планами по сотрудничеству с РФ в сфере трудоустройства граждан

Кенийские власти хотят направить 10 тыс. своих граждан в Россию с целью дальнейшего трудоустройства. Детали раскрыл пресс-секретарь президента африканского государства Хусейн Мохамед в пятницу, 12 января.

Он отметил, что квалифицированные специалисты из Кении отправятся еще в ряд других стран. В их числе оказались Саудовская Аравия, Сербия, Израиль и Германия. Планируется, что среди профессий для трудоустройства будут медицинские, сельскохозяйственные, строительные специальности. Вместе с тем кенийцам помогут трудоустроиться в сфере услуг, пишет РИА Новости.

Хусейн Мохамед пояснил, что это соответствует планам лидера Кении Уильяма Руто. По его словам, глава африканского государства намерен продвигать страну в качестве конкурентоспособного источника профессиональной и квалифицированной рабочей силы.

Кения и Россия могли бы сотрудничать в области автопрома и строить совместные предприятия в других сферах. Перспективными направлениями являются фармацевтика и производство удобрений. Найроби также открыт к взаимодействию в области нефтепереработки. Об этом ранее заявил кенийский посол в Москве Бенсон Огуту.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».