25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин рассказал о «нефти» XXI века
Михаил Мишустин нефть персональные данные Экономика

Мишустин рассказал о «нефти» XXI века

Российский премьер Михаил Мишустин назвал «новой нефтью, золотом и платиной» XXI века «большие данные». Глава правительства обратил внимание на неисчерпаемость этого ресурса, а также на его уникальное свойство давать добавленную стоимость.

Михаил Мишустин улыбается

Михаил Мишустин

©kremlin.ru

Об этом он рассказал в ходе встречи с заместителями глав органов власти, ответственных за цифровую трансформацию. Мишустин заявил, что в ближайшем будущем у них появятся «полномочия по реинжинирингу всех рабочих процессов внутри министерств и ведомств», передает РИА Новости. Это, в частности, их перевод в онлайн-услуги для населения и переход к управлению информацией, которая сегодня поступает в реальном времени.

«И чем больше у вас данных, тем больше добавленной стоимости», – подчеркнул премьер.

12 марта Мишустин раскрыл детали неудавшихся переговоров стран ОПЕК+. По его словам, Россия не являлась инициатором выхода из соглашения. Премьер отметил, что Москва, наоборот, предложила продлить договор «как минимум до конца второго квартала или на год». Уточняется, что одной из причин стали намерения не осложнять обстановку с распространением коронавируса.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».