25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Мишустин утвердил порядок предоставления субсидий туроператорам
бизнес Дайджест Михаил Мишустин пандемия поддержка предпринимательства туризм Экономика

Мишустин утвердил порядок предоставления субсидий туроператорам

Глава российского кабмина утвердил правила предоставления субсидий туроператорам. Средства пойдут на возмещение затрат, понесенных бизнесом из-за пандемии коронавируса.

Путешественники согласились перейти на «ответственный туризм» после пандемии

«Утвердить прилагаемые правила предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета туроператорам на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий, связанных с ограничениями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции», – сообщается в постановлении на сайте правительства РФ.

Рассчитывать на поддержку смогут только те компании, сведения о деятельности которых есть в едином федеральном реестре туроператоров, пишут «Известия».

Премьер ранее утвердил отсрочку по страховым взносам для субъектов малого и среднего бизнеса в отраслях, наиболее пострадавших от COVID-19, информирует телеканал «Звезда».

Напомним, президент Владимир Путин на онлайн-совещании с членами правительства рассказал о дополнительных мерах поддержки экономики и бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Глава государства поручил добавить в перечень наиболее пострадавших отраслей компании, торгующие непродовольственными товарами в розницу.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».