26 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин не видит необходимости проводить национализацию в России
Валдайский форум Владимир Путин Экономика

Путин не видит необходимости проводить национализацию в России

Российские коммунисты считают, что в стране нужно все опять национализировать. Насколько это эффективно, сказать трудно, но сейчас в РФ нет необходимости проводить национализацию, несмотря на наличие соответствующего закона, заявил в четверг, 27 октября, глава государства Владимир Путин. Власти страны исходят из рыночных условий, передает ТАСС со ссылкой на слова президента.

"В чем-то и где-то, в какой-то конкретной исторической ситуации мы тоже не отказываемся от этого (от национализации. – «Профиль»), но мы этого не делаем. У нас нет необходимости никакой. Мы исходим из того, что нужно использовать наиболее эффективные инструменты развития страны, рыночные принципы", – сказал Путин на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". При этом он подчеркнул, что контроль со стороны государства необходим.

По словам Путина, нужно использовать преимущества от рыночных условий и направлять их на такие главные цели, как повышение благосостояния России, борьбу с бедностью, достижение лучших результатов в области жилищного строительства, образования, здравоохранения и решения других чрезвычайно важных для населения вопросов.

Еще в марте в Кремле опровергли слухи о возможности национализации в России имущества и компаний, принадлежащих отечественным бизнесменам. При этом сообщалось, что российское правительство рассматривает возможность национализации имущества ушедших из страны иностранных компаний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».