29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Жители России стали массово скупать соль на фоне пандемии коронавируса
коронавирус Россия рост спроса соль спрос Экономика эпидемия

Жители России стали массово скупать соль на фоне пандемии коронавируса

В апреле текущего года дистрибьюторы увеличили заказы на соль на 20%, объясняя это ростом продаж. Производители связывают рост спроса с рекомендациями Министерства здравоохранения промывать нос соляным раствором для предотвращения заражения коронавирусной инфекцией.

Власти Московской области ответили на слухи о дефиците товаров в магазинах

При этом цены производителей на соль не изменились, передает ТАСС. Так, средняя стоимость 1 тонны пищевой соли на заводе составляет 3500 рублей, что сравнимо с уровнем двухлетней давности и по-прежнему остается самым низким для пищевой соли в мире, заявили в «Руспродсоюзе», в состав которого входит крупнейший производитель соли «Руссоль».

Мощности отечественных производителей соли способны удовлетворить возросший спрос на 100%. Однако, если спрос увеличится, они смогут еще больше увеличить производство, добавили эксперты.

Ранее в России на фоне коронавируса вырос спрос на крупы и консервы. При этом ретейлеры заверили, что товара на складах достаточно и дефицита не будет. Кроме того, зафиксировано увеличение спроса на товары длительного хранения и средства гигиены.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама