18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Siemens участвует в ремонте агрегата для "Северного потока"
Газпром Северный поток Экономика

Siemens участвует в ремонте агрегата для "Северного потока"

В ремонтных работах агрегата для газопровода "Северный поток" участвует Siemens, однако устранять неполадки негде. Об этом в субботу, 3 сентября, заявили в "Газпроме".

Там добавили, что компания принимает участие в ремонте в соответствии с действующим контрактом, пишут "Народные Новости". Специалисты выявляют неисправности агрегата, а также подписывают акт об обнаружении утечек масла. "Siemens готова их устранять. Только ремонтировать негде", – отметили в "Газпроме".

Ранее сообщалось, что после трехдневной остановки на плановое техобслуживание газопровод "Северный поток" не может возобновить работу. При этом транзит газа из РФ через украинскую территорию ожидается на уровне прошлых дней.

Поставки по "Северному потоку" приостановили 31 августа из-за необходимости проведения технического обслуживания. В компании Siemens Energy заявили, что заключение "Газпрома" о неисправностях единственного остававшегося рабочим двигателя для "Северного потока" не является веской технической причиной для остановки эксплуатации газопровода.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».