27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: в Египте начнут принимать рубли и карты "Мир" в ближайшее время
банковские карты Египет платежная система МИР Экономика

СМИ: в Египте начнут принимать рубли и карты "Мир" в ближайшее время

Банки в Египте могут начать осуществление операций с картами российской платежной системы "Мир" и с российскими рублями в самое ближайшее время. В первую очередь это коснется территорий, популярных у российских туристов, утверждают информированные источники.

Центральный банк Египта

Центральный банк Египта

©Global Look Press via ZUMA Press

Как пишет египетское издание Al-Shorouk, которое цитирует ТАСС, "система «Мир» и операции с российским рублем в египетских банках на туристических курортах могут быть задействованы в ближайшие дни".

Источники издания рассказали, что представители гостиничного бизнеса Египта и другие предприниматели страны обратились к египетскому финансовому регулятору с просьбой ускорить процесс разрешения операций с российским рублем и с картами "Мир". Представители туриндустрии крайне заинтересованы в запуске таких операций к началу зимнего сезона, когда ожидается наплыв туристов из России.

Официальное подтверждение этой информации от центральных банков Египта и РФ, а также от оператора российской системы "Мир" не поступало.

Ранее в правительстве РФ рассказали, что Россия с партнерами из дружественных стран продолжает налаживать взаимодействие платежных систем и расширять географию использования карт "Мир". Это необходимо для обеспечения надежности платежей и удобства граждан, подчеркнули в кабмине. При этом Египет не называли в числе стран, которые в ближайшее время планируют начать принимать карты "Мир".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».