28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России назвали лидеров по импорту одежды и обуви
КНР Россия товары Экономика

В России назвали лидеров по импорту одежды и обуви

За последние полтора месяца роль импорта одежды и обуви из Китая еще больше выросла. Об этом заявила гендиректор Fashion Consulting Group Анна Лебсак-Клейманс.

По ее словам, КНР является безусловным лидером легального импорта товаров легкой промышленности. На долю Китая приходится часть рынка: примерно половина – в стоимостном выражении, а в натуральном – более чем две трети, пишет РИА Новости.

"Далее с огромным отрывом следуют Италия, Турция (по 7%), Бангладеш, Белоруссия и Вьетнам (по 6%)", – назвала специалист лидеров по импорту одежды и обуви.

По словам Лебсак-Клейманс, от работы с Россией отказались крупные логистические контейнерные компании. Речь идет о компаниях, на которых приходилось более двух третей грузооборота. 75% трансграничного авиасообщения сейчас закрыто. До тех пор, пока эти вопросы не решатся, международные поставщики не смогут работать в нормальном режиме, заключила гендиректор Fashion Consulting Group.

Ранее глава Министерства промышленности и торговли РФ прокомментировал предположения о возможных перебоях с поставками одежды на российский рынок. По его словам, подобное развитие событий в будущем Россию не ждет, так как в стране огромное количество отечественных производителей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама