25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. Эксперты назвали наиболее важные котировки торгов в понедельник
инвестиции Интересные факты котировки Финансы

Эксперты назвали наиболее важные котировки торгов в понедельник

Предупреждение об ограничении ответственности: Все приведенные прогнозы носят оценочный характер, прогнозируемая доходность не гарантирует действительной доходности в процессе вашей инвестиционной деятельности. Любые решения, основанные на опубликованной информации, вы принимаете на свой риск.

Аналитики рассказали, какие факторы определят ситуацию на биржах в понедельник, 2 декабря, и на какие активы обратить внимание инвесторам. Обзор рынка составило РБК.

События недели в экономике. 25 ноября–1 декабря 2019 года

Акции Alphabet. Стоимость ценных бумаг дочерней компании Google снизилась на фоне расследования Евросоюза – специалистам предстоит проанализировать законность методов сбора данных пользователей. Параллельно деятельность компании изучается властями США – речь идет об отслеживании медицинской информации в рамках проекта Nightingale. Акции Alphabet в пятницу на закрытии торгов снизились на 0,61%, до $1304,09.

Акции «Интер РАО». Российская энергетическая компания сегодня представит планы на 2020 год, в том числе относительно дивидендной политики. Ожидается, что компания может анонсировать планы по изменению выплат. В таком случае акции подорожают. В пятницу их стоимость уже выросла на 1,58% – до 4,4595 руб.

Стоимость нефти. В последний рабочий день прошлой недели цены на нефть Brent упали на 4,4% до отметки $60,49 за баррель. Утром в понедельник на Лондонской бирже ICE они уже продемонстрировали рост до $61,3. Эксперты связывают это с заявлением министра нефти Ирака Тамера аль-Гадбана, который сообщил, что ОПЕК и ее союзники рассмотрят возможность сокращения объемов добычи нефти на дополнительные 400 тыс. баррелей в сутки. Вопрос будет детально обсуждаться на встрече 5-6 декабря 2019 года в Вене.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».