29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские автомобили возглавили рейтинг самых дешевых новых универсалов
Автомобили

Российские автомобили возглавили рейтинг самых дешевых новых универсалов

Эксперты определили топ-5 самых бюджетных вариантов универсалов в нашей стране. Несмотря на то что сейчас у россиян на пике популярности находятся кроссоверы, наши хозяйственные соотечественники не забывают и о наиболее практичном сегменте автомобильного рынка. Первую тройку рейтинга универсалов сформировали российские модели.

Список возглавила Lada Granta нового поколения, которую в дилерских центрах «АвтоВАЗа» можно приобрести по цене от 462 тыс. рублей. Терпеливые и внимательные дождутся скидок и акций и будут вознаграждены ценой в 398 тыс. рублей. Granta взяла первое место благодаря цене, но никак не объему багажника, который для этого класса не столь уж и велик – 355/670 л.

Вторым идет коммерческий Lada Largus. Вот у него главным практическим достоинством является как раз багажник. В стандартном виде его объем составляет 560 литров, а если сложить сиденья, то эта цифра вырастает до совершенно фантастических 2350 литров. И за столь необходимый в хозяйстве автомобиль придется выложить всего 591 тыс. рублей.

Третьим призером по сбережению содержимого кошелька является Lada Vesta SW. Объем багажника здесь – 480/825 л. За базовую версию дилеры просят 677 тыс. рублей. Внедорожный вариант Vesta SW Cross в версии Comfort обойдется в 780 тыс. рублей (с бонусами – 666 тыс.).

В топ-5 вошли и две иномарки, но они все же преодолели психологический ценовой барьер в миллион рублей. Это Ford Focus стоимостью 1,023 млн рублей и Kia Ceed SW за 1,06 млн рублей. «Американец» обладает большим багажником вместительностью 476/1502 литров. Корейская модель может похвастаться 625 литрами багажного отсека и 1694 литрами при сложенном заднем ряде сидений, пишет Speedme.

Напомним, что лидер этого рейтинга Lada Granta вошла также в рейтинг быстро ржавеющих машин, правда заняла там не первое, а третье место.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама