26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнеры назвали самые распространенные ошибки при создании интерьера
агрегатор дизайн дома советы Стиль жизни

Дизайнеры назвали самые распространенные ошибки при создании интерьера

Многим хочется, чтобы квартира выглядела уютно, тогда там будет приятнее находиться, отдыхать и заряжаться энергией для нового дня. Далеко не всегда красивые элементы интерьера дорогие, даже наоборот, а еще их можно легко сделать своими руками.

Эксперты портала "Дизайн в фото" назвали самые распространенные ошибки в интерьере, которые превращают квартиру в унылое или перегруженное пространство. Самый логичный совет для тех, кто хочет получить красивую квартиру, – придерживаться единого стиля и не оставлять слишком много элементов декора. Нагромождение большого количества ваз, статуэток и картин превратит комнату в "барахолку" или "музей".

Иногда стоит расстаться с бабушкиным диваном и не ставить его рядом со скандинавскими креслами. Устаревшие аксессуары не будут сочетаться с новой мебелью. Еще один важный совет – не стоит думать, что декор стен – это слишком дорого и покупать дешевые обои. Можно покрыть стены краской и самостоятельно сделать уютный дизайн. В интернете есть множество простых идей для вдохновения, которые воплотят даже те, кто никогда в жизни не рисовал.

Мебель не обязательно должна быть из одного комплекта. Например, за одним столом могут стоять совершенно непохожие стулья. Приятные мелочи, аксессуары можно сделать своими руками, это только добавит своеобразности интерьеру.

Ранее «Профиль» писал о том, как подобрать ковер, который идеально впишется в интерьер. Он может сразу приковывать к себе внимание или же оставаться незаметным дополнением. В любом случае выбор ковра – ответственный шаг, так как изделие покупают не на один год.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».