25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дизайнеры подсказали хитрости, как визуально увеличить любую квартиру
агрегатор дизайн дома стиль Стиль жизни

Дизайнеры подсказали хитрости, как визуально увеличить любую квартиру

Многие россияне, которые живут в небольших квартирах, сталкиваются с тем, что пространство кажется слишком давящим. Однако несколько несложных советов по дизайну интерьера способны визуально увеличить комнаты, чтобы они казались просторнее.

Такая простая деталь, как круглый ковер, способна задать совершенно другое настроение пространству. Благодаря ему создается ощущение свободы. Чтобы усилить эффект, можно дополнить интерьер круглым журнальным столиком или тумбой, пишет портал In My Room.

В скандинавских дизайнах шторы зачастую вовсе отсутствуют, так как они задерживают свет. Особенно это касается тяжелых темных гардин, из-за которых солнечные лучи почти не проникают в дом. Если жить совсем без штор некомфортно, можно повесить тюль или органзу.

Чтобы комната выглядела больше, стены можно покрасить в белый цвет. Темные цвета можно использовать в спальне, чтобы создать камерную обстановку и легче засыпать. Если же на стены наклеены обои, мебель и остальной декор должны быть спокойными, чтобы не возникало ощущения нагромождения, как в кладовке.

Ранее "Профиль" писал о самых распространенных ошибках в интерьере. Многим хочется, чтобы квартира выглядела уютно, тогда там будет приятнее находиться, отдыхать и заряжаться энергией для нового дня. Для этого иногда приходится расставаться со старыми вещами или, наоборот, подключать креативное мышление и создавать что-то своими руками.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».