19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Как украсить квартиру к Новому году: необычный праздничный декор
агрегатор дизайн Стиль жизни

Как украсить квартиру к Новому году: необычный праздничный декор

Для создания праздничного новогоднего настроения можно использовать необычный декор. Дом вполне легко украсить с помощью елочных шаров, природных материалов и подручных средств.

Окно и подоконник

Украшение подоконника можно начать с замены комнатных растений на новогодний декор. Красиво будут смотреться бумажные гирлянды и города с подсветкой, декоративные елки и ветки в вазе. Окно можно украсить снежинками или расписать его белой краской, используя трафареты. Для украшения карниза подойдут елочные шары, которые можно повесить на длинные нити.

Стены

Пустые участки стен можно заполнить самодельными гирляндами. Подойдут бумажные звезды, нанизанные на длинную нить, высушенные дольки апельсинов, банты, кисточки и елочные игрушки. На обои украшения можно закрепить булавками с шариками, пишет DH.

Мягкая мебель

Не следует обходить стороной диваны и кресла. Яркие подушки с новогодней тематикой добавят уюта и станут новогодним акцентом в интерьере. Наволочки несложно сшить самим. Кроме того, можно использовать декоративную подушку с контрастной лентой, добавив к ней еловую веточку и игрушку из фетра.

Дверь

Дверь проще всего украсить связанной из несколько шишек лентой, повесив ее на самоклеящийся крючок. Более живописно будет смотреться традиционный новогодний венок. Сделать его можно из бантов, елочных игрушек, шишек и еловых веток.

Обеденный стол

Украшая стол, в первую очередь, нужно заменить привычную скатерть на новогоднюю. Также подойдет праздничная дорожка с ярким рисунком. Придать даже самому обычному ужину праздничных ноток помогут салфетки с зимней тематикой. Гарантированный способ преобразить обстановку – поставить на стол композиции из еловых веток, шишек и свечей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: дизайн