16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Психолог назвала худшие подарки на 8 марта
агрегатор подарки психолог советы Стиль жизни

Психолог назвала худшие подарки на 8 марта

В России принято поздравлять женщин с 8 марта. Часто им преподносят цветы, устраивают праздник и дарят подарки. Кандидат психологических наук Юлия Кочетова рассказала о самых нежеланных презентах.

В беседе с агентством "Москва" эксперт заявила, что конфеты, шоколад или другие сладости могут быть неуместными. Особенно в случае, если девушка следит за фигурой или просто ведет здоровый образ жизни.

"Я бы также не рекомендовала дарить разнообразные мягкие игрушки и разного рода безделушки – сувениры, ненужные вазочки, чайные сервизы, статуэтки. Такой подарок просто никогда не пригодится его хозяйке и будет, скорее всего, пылиться в далеком углу шкафа, поскольку абсолютно бесполезен", – подчеркнула психолог.

Также эксперт посоветовала не дарить предметы личной гигиены, так как у каждого могут быть свои предпочтения в выборе кремов, духов, гелей для душа. Причем, некоторые средства могут не подойти по типу кожи или по составу.

Кухонные принадлежности, например, соковыжималки, блендеры, вафельницы, стоит дарить с осторожностью. Если девушка не говорила напрямую, что интересуется кулинарией и хочет попробовать тот или иной девайс, лучше воздержаться от такого подарка. Иначе это может быть воспринято как намек на усовершенствование навыков хозяйки, добавила психолог.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».