25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Популярный у россиян курорт ужесточил ограничения из-за коронавируса
Индонезия Путешествия справочник туриста туризм

Популярный у россиян курорт ужесточил ограничения из-за коронавируса

Власти Индонезии ужесточили социальные ограничения в столице страны Джакарте, на Бали и в городах Бандунг и Джокьякарта. Причиной стала новая вспышка COVID-19, вызванная активным распространением омикрон-штамма.

Власти страны ожидают, что всплеск заболеваемости достигнет пика в конце февраля, сообщает газета The Straits Times. В связи с этим было принято решение ограничить количество людей в общественных местах. Рестораны, кафе, торговые центры смогут принимать не более 60% посетителей от максимального числа, детские площадки и развлекательные центры – не больше 35%, а религиозные объекты – не больше 50%.

Министр кабинета Лухут Панджайтан, курирующий противовирусные меры на Яве и Бали, указал, что правительство будет учитывать соотношение занятости больничных коек при оценке необходимости введения новых ограничений. "Мы внимательно следим за ситуацией. Если всё будет хорошо, мы можем ослабить ограничения на следующей неделе", – заявил он на состоявшемся накануне брифинге.

Вакцинированные "Спутником V" россияне с 4 февраля могут посещать остров Бали. Важно, чтобы путешественники были привиты обеими дозами препарата. Им необходимо оформить бизнес-визу с целью туризма. Туристам по-прежнему придется находиться на карантине, однако его срок решили сократить с семи до пяти дней. Покидать остров и путешествовать по стране при этом будет запрещено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».