18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Туристам предложили бесплатный отдых в Италии
Италия пандемия Путешествия туристы

Туристам предложили бесплатный отдых в Италии

Власти итальянского региона Молизе предложили туристам бесплатный отдых. Путешественники смогут приехать на отдых со своими семьями и в течение недели проживать в пустующих виллах.

Мальдивы назвали дату открытия границ для российских туристов

Как пишет The Sun, акцию под названием Regalati il Molise («Подарите себе Молизе») запустили по инициативе мэрии города в партнерстве с культурной ассоциацией Amici Del Morrutto. В рамках проекта туристам предложили 40 бесплатных путевок, которые будут действительны с 4 июля по 3 октября.

Для бесплатного отдыха в Молизе, который находится всего в двух часах езды от Рима, необходимо заполнить специальную форму на итальянском языке и указать, почему вы хотите там отдохнуть.

Отмечается, что в регионе, пригласившем туристов, проживает всего 305 тыс. жителей. Авторы проекта, рассказали, что многие дома годами стоят пустуют из-за того, что их хозяева переехали в «более богатые районы».

Ранее в Европе назвали условия, на которых будет пропускать туристов в Шенгенскую зону, а также в скандинавские страны после открытия границ. В документе, разработанном Советом Евросоюза указывается, что в ЕС следует пускать туристов из стран с благополучной эпидемиологической обстановкой. Границы рекомендуют открывать только в случае улучшения или стабилизации ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».