26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В каких странах можно отдохнуть вместо Турции: 6 альтернативных направлений
агрегатор Отпуск-2023 Путешествия справочник туриста туризм Турция

В каких странах можно отдохнуть вместо Турции: 6 альтернативных направлений

Согласно данным гендиректора одного из туроператоров, продажи туров в Турцию идут, однако в основном это бронирования на ближайшие даты, то есть глубины продаж нет. При этом существует несколько направлений, которые могут стать хорошей альтернативой популярным турецким курортам. О них рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Во-первых, предложить пляжный отдых и насыщенные экскурсионные туры может Россия. Что касается зарубежных направлений, то конкуренцию Турции может составить, например, Египет. По сравнению с турецкими курортами туры на курорты этой страны летом могут обойтись до 50% дешевле.

Туристам, которые привыкли бронировать дорогие отели в Турции, в качестве альтернативы можно рассмотреть отдых в ОАЭ. Отмечается, что летние туры туда могут обойтись на 20–30% дешевле предложений по Турции. Кроме того, в летние месяцы в Эмиратах есть сезонные скидки до 60%.

Четкое разделение сезонности направлений сейчас нивелируется, поэтому страны, которые обычно относят к "зимним", хорошо продаются и летом. Это Таиланд, Шри-Ланка, Мальдивы.

Ранее Profile.ru рассказывал о дешевых направлениях для летнего отдыха. Отмечается, что скидки этим летом будут давать курорты со сложной транспортной доступностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».