24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Куда поехать на отдых летом: дешевые направления
агрегатор внутренний туризм Отпуск-2023 Путешествия туризм

Куда поехать на отдых летом: дешевые направления

Этим летом большие скидки будут давать курорты со сложной транспортной доступностью. Одними из самых дешевых будут объекты, куда можно добраться только наземным путем – Анапа и Крым, рассказал эксперт по туризму Николай Мельник.

Отдыхающие на городском пляже в Крыму

©Виктор Коротаев/Коммерсантъ/Vostock Photo

"Если транспорт позволяет добраться самостоятельно, если не боитесь, Крым сейчас очень хорошие скидки и предложения дает. Там идет очень сильное понижение цены, потому что отели не полностью загружены, они не ощущают того количества броней, как объекты Сочи и Адлера", – уточнил он.

Помимо этого, из внутренних направлений Мельник посоветовал рассмотреть для отдыха Калининград. Хотя регион повышает цены, такого роста, как в Сочи, там не будет, добавил эксперт.

Из зарубежных направлений Мельник выделил Тунис. По его словам, сейчас из России выстроена полетная программа тунисских авиалиний, которые по сегменту идут дешевле Турции, Египта и ОАЭ. Недельный тур в Тунисе стоит около 75-80 тыс. на двоих по системе "все включено", пишет "Лента.ру".

Немного дороже обойдется Турция, где за аналогичный отдых в мае придется отдать минимум 130 тыс. рублей на двоих. В апреле тур можно купить за 100 тыс. рублей.

ОАЭ сравнимы с Турцией по цене, но без системы "все включено" либо только "на завтраках", добавил Мельник.

Ниже, чем в Тунисе, ценник будет в Абхазии. Там недельный отдых можно купить за 40 тыс. рублей, включая перелет и трансфер. Однако речь идет об "очень экономных вариантах", подытожил эксперт.

Отпуск-2023: названо лучшее время для бронирования летних туров

Туристка объяснила, почему индонезийцы не любят россиян

АТА: летний отдых в Сочи подорожал на 20–30%

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».