29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дегтярев ответил на призывы покинуть пост врио главы Хабаровского края
Михаил Дегтярёв Политика протесты Хабаровск

Дегтярев ответил на призывы покинуть пост врио главы Хабаровского края

Врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что не собирается покидать пост, потому что «работать надо, куча задач», а также пообещал выйти к людям. Таким образом он прокомментировал требования со стороны некоторых митингующих покинуть регион.

врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев

врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев

©Владимир Гердо/ТАСС

В первое утро в своей новой должности Дегтярев прогулялся по Хабаровску, а видео прогулки опубликовал в Instagram. «Те, кто кричит: "Дегтярев, уходи!". Не уйду!» – заявил политик. «Десять дней край без руководителя, стопка документов на столе у меня высотой метр скопилась», – посетовал он, добавив, что даже если он и уйдет, то придет другой.

При этом чиновник отметил, что не измеряет отношение людей к себе митингами, поскольку за свою политическую карьеру провел много митингов. Дегтярев также подчеркнул, что завоевать расположение хабаровчан он намерен своей работой, общением и открытостью.

Врио главы также призвал людей не кричать под его окнами "Дегтярев, выходи!", поскольку это "некультурно". "Я обязательно выйду", – пообещал он.

Ранее Песков сообщил, что, назначая Михаила Дегтярева временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края, Путин учел его деловые качества и богатый политический опыт, а также мнение жителей региона. Деловые качества Дегтярева хорошо известны в рамках его партийной работы в ЛДПР, заверил Песков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама