16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Евросоюз продлит экономические санкции против России
Евросоюз Политика Россия санкции

Евросоюз продлит экономические санкции против России

Пресс-секретарь главы Евросовета Баренд Лейтс сообщил в своем Twitter, что на саммите глав государств Евросоюза было принято решение продлить экономические санкции в отношении России.

Ограничения были введены еще в 2014 году из-за событий в Крыму, теперь каждые полгода главы стран ЕС принимают решение о продлении санкций против России. Продление ограничительных мер вступит в силу после опубликования законодательного акта в «Официальном журнале» Евросоюза, уточняет РБК.

Ранее глава торгово-промышленной палаты Дюссельдорфа Грегор Бергхаузен заявил, что Евросоюз теряет миллиарды евро каждый год из-за санкций против России. Он отметил, что экономика подчинена политическим решениям по поводу ограничений. По его словам, тесное сотрудничество с партнерами в Москве пострадало из-за ограничительных мер.

Напомним, по обвинению в нарушении прав человека новые санкции в рамках «акта Магнитского» против физических и юридических лиц России ввела Великобритания. В частности, в британский черный список включили спецотряд быстрого реагирования «Терек». Причиной для этого послужили «пытки и другие преступления», нарушающие права человека, в отношении представителей ЛГБТ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».