29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Министерство юстиции Грузии назначило экспертизу из-за возможного отравления Саакашвили
Грузия Михаил Саакашвили Политика

Министерство юстиции Грузии назначило экспертизу из-за возможного отравления Саакашвили

Национальное бюро судебной экспертизы изучит состояние здоровья бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили на предмет его возможного отравления. Такое поручение дало Министерство юстиции страны.

Михаил Саакашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили

©Sergii Kharchenko/ZUMA Press/Global Look Press

Как сообщил заместитель главы Минюста Бека Дзамашвили, сам Саакашвили заявил, что у него никогда не было подозрений на отравление. "Для того, чтобы полностью развеять подозрения, мы назначили экспертизу", – добавил он.

Представитель ведомства указал, что после результатов экспертизы можно будет выступать с дополнительными комментариями. Об этом в четверг, 24 ноября, пишет ТАСС.

Ранее мать бывшего президента Грузии сообщила, что в организме Саакашвили нашли ртуть, барий, таллий. Как они попали, неизвестно.

В августе 2022 года семья политика заявляла, что врачи поставили ему 17 разных диагнозов. Подробности его брат не уточнил.

Саакашвили занимал пост грузинского президента с 2004 по 2013 год. После этого он покинул страну. Некоторое время политик жил на Украине. В 2021 году он тайно приехал на родину, где его арестовали в рамках нескольких уголовных дел.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама