19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. На Донецком направлении суточные потери ВСУ составили свыше 380 человек
Армия России ВСУ Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины Политика

На Донецком направлении суточные потери ВСУ составили свыше 380 человек

Свыше 380 военных потеряли Вооруженные силы Украины (ВСУ) за минувшие сутки на Донецком направлении. Выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе две самоходные гаубицы "Гвоздика". Об этом в пятницу, 24 марта, сообщили в Минобороны РФ.

Работа РСЗО

Работа РСЗО "Град" в зоне СВО (иллюстрация)

©Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

На Купянском направлении потери ВСУ составили до 60 человек, две боевые бронемашины, два автомобиля, гаубицу Д-20 и две самоходные артиллерийские установки Krab, добавили в ведомстве. Вооруженные силы (ВС) России на Краснолиманском направлении поразили подразделения украинских войск в ряде населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Там ВСУ потеряли еще до 125 военных, три боевые бронемашины, а также одну боевую машину реактивной системы залпового огня "Град".

За сутки на Южно-Донецком и Запорожском направлениях ВС России нанесли поражение подразделениям украинских войск в районах Угледара и Новомихайловки в ДНР, а также Луковского и Щербаков Запорожской области. На этих двух направлениях потери ВСУ составили более 40 человек. Также выведены из строя несколько единиц военной техники противника, в том числе гаубица Д-30 и еще одна установка Krab.

Еще до 40 военных украинские войска потеряли на Херсонском направлении. Там уничтожены два автомобиля, самоходная гаубица "Гвоздика" и одна артиллерийская система М777. У населенного пункта Сухой Лиман Одесской области ВС РФ нанесли удар по ангару с украинскими беспилотниками.

В Минобороны России накануне заявили, что ВСУ на Донецком направлении потеряли более 250 военных, семь автомобилей, шесть танков, пять боевых бронемашин и гаубицу Д-20. Кроме того, истребительная авиация Воздушно-космических сил РФ сбила украинский самолет Су-24 в районе населенного пункта Богуславка Харьковской области.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».