24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин и Лукашенко встретятся в Сочи
Александр Лукашенко Владимир Путин Политика Сочи

Путин и Лукашенко встретятся в Сочи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко приедет в Россию с рабочим визитом в конце февраля. Глава республики намерен встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. В Кремле сообщили, где состоится встреча.

Александр Лукашенко и Владимир Путин

Александр Лукашенко и Владимир Путин (архивое фото)

©president.gov.by

В частности, Путин и Лукашенко проведут переговоры в Сочи. Они обсудят ключевые вопросы развития отношений России и Белоруссии, передает РИА Новости.

Особое внимание лидеры двух стран уделят совместным проектам в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарных областях. Кроме того, они рассмотрят дальнейшее продвижение интеграционных процессов в рамках Союзного государства.

Ранее "Профиль" сообщал, что Путин и Лукашенко встретятся 22 февраля. Отмечалось, что в ходе встречи лидеры стран обсудят двусторонние отношения и итоги Всебелорусского народного собрания, которое прошло в Минске 11-12 февраля. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что можно ожидать "весьма продолжительные переговоры".

Также представитель Кремля отметил, что лидеры двух стран пока не планируют проводить пресс-конференции по итогам встречи. "Вы знаете, они не каждый раз это делают, потому что сидят подолгу, как правило", – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».