19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. СМИ рассказали об отречении королевы Елизаветы II
Елизавета II королевская семья Политика

СМИ рассказали об отречении королевы Елизаветы II

Королева Великобритании Елизавета II может передать власть своему сыну принцу Чарльзу после того, как ей исполнится 95 лет, то есть уже через 18 месяцев. По имеющимся данным, она уже обдумывает такой вариант развития событий. Согласно правилам королевского престолонаследия, королева не может уйти в отставку без отречения, но она может прекратить все свои королевские обязанности, если ее здоровье ухудшится. Об этом сообщает Express со ссылкой на бывшего советника королевского дворца, чье имя не называется.

Американка уличила принца Эндрю в «растлении»

"Ее Величество помнит о своем возрасте и хочет убедиться, что, когда придет время, переход короны будет плавным. Насколько я понимаю, королева серьезно обдумала этот вопрос и считает, что если она еще жива в 95 лет, то всерьез подумает о том, чтобы передать власть Чарльзу”, – цитирует анонимный источник издание.

Вполне возможно, что как такового отречения не будет, просто старший сын королевы получит статус регента и сможет исполнять основные монаршьи обязанности. В последние годы Елизавета уже заметно сократила список своих дел, большую часть из которых взял на себя Чарльз. Именно он, по данным британских СМИ, заставил королеву лишить публичных обязанностей ее любимого сына, принца Эндрю.

Напомним, второй сын Елизаветы оказался в эпицентре скандала из-за его дружбы с обвиненным в педофилии Джеффри Эпштейном. После интервью, в котором он рассказал об отношениях с умершим банкиром, принцу пришлось снять с себя полномочия, позволявшие ему участвовать в официальных мероприятиях в качестве члена королевской семьи.

Ранее стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл собираются нарушить многолетнюю традицию и встретить Рождество в Калифорнии, вдали от королевской семьи. Эксперты считают, что такое решение может сильно расстроить королеву.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».