23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Специалисты рассказали о роли Топилина на посту главы ПФР
Интересные факты Политика пфр Россия эксперты

Специалисты рассказали о роли Топилина на посту главы ПФР

Назначение  Максима Топилина на пост руководителя Пенсионного фонда России вызвало широкий общественный резонанс. Мнения специалистов-политологов разделились: одни считают, что будучи главой Министерства труда и соцзащиты, чиновник фактически лоббировал и реализовывал пенсионную реформу, что едва ли привело к хорошему результату. Другие же, напротив, полагают, что назначение Топилина поможет изменить положение пенсионеров в стране в лучшую сторону.

Министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин

Максим Топилин

©Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Вместе с тем, как информирует портал News.ru, приводя слова одного из политологов, ставить под сомнение профессионализм Топилина вряд ли стоит, а новость о назначении его главой российского Пенсионного фонда воспринимается сейчас как сигнал к обновлению и возможным переменам к лучшему.

Максим Топилин покинет пост министра труда и соцзащиты

Вместе с тем, полагает руководитель аналитического департамента Международного финансового центра Роман Блинов, кардинальных перемен в деятельности ПФР явно не будет. Перед Топилиным стоят крайне сложные задачи, и эта смена не приведёт к развороту текущего курса государства.

Напомним, ранее «Профиль» писал, что новый глава российского кабмина Михаил Мишустин объявил имя руководителя Пенсионного фонда России. Им стал Максим Топилин, который до этого восемь лет возглавлял Министерство труда и социальной защиты. Распоряжение о новом назначении экс-министра опубликовано на официальном сайте правительства РФ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».