27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. В Белгородской области за неделю из-за обстрелов ВСУ погибли 16 человек
Белгородская область ВСУ Политика

В Белгородской области за неделю из-за обстрелов ВСУ погибли 16 человек

Еще 98 местных жителей пострадали

Жертвами обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородской области за неделю стали 16 мирных жителей региона. Об этом сообщил губернатор Белгородчины Вячеслав Гладков во вторник, 19 марта.

Скорая помощь

©Сергей Ведяшкин/Агентство «Москва»

В понедельник министр здравоохранения Белгородской области заявил, что за прошедшую неделю в результате обстрелов ВСУ погибли 11 мирных жителей. Еще 82 получили различные ранения. Девять человек остаются в тяжелом, но стабильном состоянии.

Глава региона Вячеслав Гладков выступил на заседании президиума генерального совета "Единой России", передает ТАСС. Он отметил, что в связи с атаками напряжение "достаточно большое".

Он отметил, что всего за неделю погибли 16 мирных жителей, еще 98 пострадали. Кроме того, в результате обстрела девочка потеряла руку.

Ранее посол по особым поручениям МИД РФ сообщил, что более 130 человек пострадали во время выборной недели на приграничных территориях из-за обстрелов киевского режима. По его словам, самым жестоким нападениям подверглась Белгородская область.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».