24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В России завершилось онлайн-голосование по поправкам в Конституцию
Конституция РФ Политика электронное голосование явка

В России завершилось онлайн-голосование по поправкам в Конституцию

Вечером во вторник, 30 июня, завершилось онлайн-голосование по поправкам в Конституцию России, в котором принимали участие москвичи и жители Нижегородской области. Согласно предварительным данным оперативного штаба по наблюдению за ходом голосования, по состоянию на 20:00 мск итоговая явка составила 93,02%, передает ТАСС.

Онлайн Электронное голосование поправки к конституции конституция два

©АГН Москва

1 июля россияне получат дополнительный выходной

Всего для участия в онлайн-голосовании было выдано более 1,1 млн бюллетеней. Около одного млн заявлений поступило от жителей столицы и почти 140 тыс. – от нижегородцев.

Напомним, что дистанционное электронное голосование началось 25 июня в 10:00 мск. Для участия в нем пользователям нужно было авторизоваться на платформе с помощью любой из имеющихся учетных записей и открыть страницу электронного бюллетеня. Доступ к нему появлялся после введения специального кода, который приходил в виде СМС на телефон.

Ранее в этот день президент Владимир Путин обратился к россиянам перед решающим днем голосования по поправкам к Конституции. Глава государства подчеркнул, что все поправки вступят в силу только в том случае, если их одобрит сам народ. Поэтому он обратился к каждому и попросил принять участие в голосовании, которое пройдет 1 июля.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».