20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Аналитики предрекли провальные продажи новому iPhone 5G
Apple Наука и Технологии сети 5G

Аналитики предрекли провальные продажи новому iPhone 5G

Эксперты управляющего партнера Loup Ventures считают, что новый iPhone 5G не будет иметь успех. Однако в отсутствие популярности Apple винить не стоит: дело в том, что развитие сетей нового поколения придется только на 2024 год, а продажи смартфона начнутся уже в следующем.

В России рекордно подешевел самый дорогой iPhone

Производитель ранее выпускал свои смартфоны с iPhone 3G и 4G, когда эти сети пользовались наибольшим успехом. Именно поэтому продажи гаджетов постоянно росли. Сейчас эксперты уверены, что недостаточная развитая сеть 5G отрицательно скажется на результатах Apple. Спасти положение может относительно невысокая стоимость новых смартфонов, поскольку поклонников у бренда хватает.

Ранее сообщалось, что инсайдеры распространили информацию, что в 2020 году компания Apple выпустит сразу четыре новых модели iPhone, не считая iPhone 9. Аналитики считают, что новые премиальные материалы и поддержка сетей 5G могут привести к незначительному подорожанию гаджетов. Например, продажи старшего iPhone могут начаться не с 1100, а с 1200 долларов США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».