26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперты предупредили о медленной работе первых iPhone с поддержкой 5G
5G iPhone Наука и Технологии смартфоны

Эксперты предупредили о медленной работе первых iPhone с поддержкой 5G

По предварительным данным, все смартфоны Apple 2020 модельного года получат 5G-модемы. Однако, как считают аналитики Susquehanna, первые iPhone с поддержкой сетей связи пятого поколения будут медленными, а быстрые модели появятся позже.

В сети появилось видео с первым макетом iPhone 12

Согласно их прогнозу, в этом году все новые iPhone, хотя и получат модемы 5G, но изначально ограничатся поддержкой диапазона sub-6GHz. Поддержка диапазона mmWave появится в устройствах Apple лишь в конце этого или начале следующего года.

Подробностей сетевые инсайдеры не приводят, но можно предположить, что речь идёт об одних и тех же моделях iPhone 12, просто экземпляры, выпущенные осенью, не будут поддерживать mmWave. В качестве возможной причины этого называют желание компании Apple разработать собственную антенну вместо покупки имеющихся на рынке сторонних разработок, сообщает 9to5mac.

Ранее стало известно, что к концу 2021 года Apple намерена выпустить iPhone без разъёма для зарядки. Аналитик в области «яблочной» продукции Ку Мин Чи утверждает, что в будущем все устройства американской корпорации будут лишены привычного разъёма Lightning, который используется в современных моделях Apple для зарядки и подключения аксессуаров. По его словам, новинка будет «полностью беспроводной».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».