29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Google заплатит миллион долларов за взлом смартфонов
IT-безопасность Гаджеты корпорация Google

Google заплатит миллион долларов за взлом смартфонов

Компания Google увеличила премию за нахождение уязвимости в смартфонах линейки Pixel до миллиона долларов США. Разовую выплату в 1,5 миллиона можно получить, если уязвимость обнаружена на этапе предварительной сборки, сообщает CDRInfo.

Эксперимент Google обрушил тысячи браузеров Chrome по всему миру

Программа Android Security Rewards стартовала 1 ноября 2019 года, она разработана для устройство Pixel 4, Pixel 3a, Pixel 3a XL, Pixel 3 и Pixel 3 XL. Google заявляет, что вручит наивысшую награду тем, кто сумеет найти уязвимость в аппаратной защите на базе чипа Google Titan M.

Если это сделано до официального релиза, то размер премии увеличивается до 1,5 миллиона. За обход системы блокировки можно рассчитывать на вознаграждение в 100 тысяч долларов. Пока максимальная выплата в одни руки специалистам в области IT-безопасности составила 200,3 тысячи долларов.

Ранее сообщалось, что эксперты раскрыли манипуляции Google в поисковой выдаче. Компания отдает приоритет дорогим рекламодателям и крупным компаниям, когда обрабатывает поисковые запросы пользователей. Как оказалось, компании вроде Amazon или Facebook получают дополнительную поддержку от алгоритмов поисковика.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама