26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Опубликован иронический концепт самого универсального смартфона в мире
Гаджеты

Опубликован иронический концепт самого универсального смартфона в мире

Самый универсальный смартфон в мире – это гипотетическая модель, в которой в концентрированном виде воплотились сразу все характерные черты современных гаджетов от популярных брендов. Автор концепта – хорошо известныйпод ником Ice Universe.

В описании использованы детали, которые производители чаще всего упоминают при проведении презентаций новинок. Среди них варианты размещения фронтальной камеры «челка», «лоб», «каплевидный вырез», отверстие в экране, выдвигающийся модуль камеры. Одна из камер снабжена поворотным механизмом, модулем ToF и сканером распознавания радужки глаз. И какой же идеальный смартфон без сканера отпечатков пальцев (а лучше двух) и выдвижной физической QWERTY-клавиатуры?

Как объяснил появление концепта сам Ice Universe, он стремился подчеркнуть заштампованность и низкую эстетическую ценность самых, казалось бы, актуальных дизайнерских решений.

Комментаторы на странице Ice Universe идею оценили и теперь дополняют концепт первоначально упущенными автором деталями, без которых современный гаджет не может считаться по-настоящему современным. «Нет детской камеры? Полностью непригоден!» – гласит один из комментариев.

Напомним, что недавно в предустановленном приложении Guard Provider на смартфонах Xiaomi была обнаружена уязвимость, которой могут воспользоваться злоумышленники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».