25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Перечислены особенности нового iPhone 9
iPhone Наука и Технологии смартфоны

Перечислены особенности нового iPhone 9

Появилась свежая информация об ожидаемом многими iPhone 9. Отмечается, что благодаря своим особенностям новинка существенно обгонит культовые iPhone SE и iPhone 8. Например, многие инсайдеры уже отметили его более долгую автономную работу при сохранении доступности.

Коронавирус в Китае стал угрозой для нового iPhone 9

Кроме того, девятый iPhone сохранит 4,7-дюймовый форм-фактор и некоторые другие детали iPhone 8, но вместе с этим получит обновлённую платформу A13, которая лежит в основе iPhone 11. Корейские инсайдеры подчеркнули, что в iPhone 9 внедрён аккумулятор ёмкостью 1821 мА·ч, как у iPhone 8, что является существенным шагом вперёд по сравнению с iPhone SE, сообщает ixbt.

Так, в паре с платформой нового поколения, это приведёт к видимому приросту во времени автономной работы в отличие не только от iPhone SE, но и iPhone 8. При этом стоимость новинки должна остаться максимально доступной —399 долларов (около 25 тыс. рублей по текущему курсу).

Известно, что недорогой iPhone 9 будет представлен в красном, чёрном и белом цвете, а также с дизайном похожим на уже знакомый iPhone 8, включая его сканер отпечатков пальцев. Отмечается, что модель является улучшенной версией предыдущих смартфонов от Apple. Массовое производство iPhone 9 стартует в феврале, а официальный анонс и начало продаж состоится в марте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».