24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Адвокат семьи Захарова предположил, какое наказание получит Ефремов
ДТП Михаил Ефремов Общество уголовное наказание

Адвокат семьи Захарова предположил, какое наказание получит Ефремов

Адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы семьи погибшего в ДТП Сергея Захарова, считает, что Михаил Ефремов сможет избежать тюрьмы.

Ефремов в СИЗО один

Актёр Михаил Ефремов

© Вячеслав Прокофьев / ТАСС

Адвокат семьи погибшего в ДТП с участием Ефремова рассказал подробности дела

«Получит шесть-семь лет условно. Известный актер», – сказал он в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Добровинский заявил, что все люди в его окружении придерживаются такого же мнения. Адвокат отметил, что близкие Захарова «немножко в шоке» от такого прогноза.

Ранее Добровинский сообщил, что следующий допрос актера назначен на 17 июня. Он добавил, что представители Ефремова пока не выходили на связь с семьей Захарова. По его словам, с близкими погибшего связался актер Сергей Гармаш, однако о встрече стороны так и не договорились.

Михаил Ефремов вечером 8 июня на Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную на Смоленской площади в Москве и врезался в фургон Lada. В результате ДТП скончался 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров.

Экспертиза установила, что в момент столкновения актер был пьян, а позже в его крови нашли следы разных наркотиков. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, теперь Ефремову грозит до 12 лет. Таганский суд Москвы заключил артиста под домашний арест до 9 августа.

Спустя несколько дней после ДТП Ефремов записал видеообращение, в котором принес извинения семье погибшего.Родственники Захарова отказались от помощи от актера и планируют добиваться справедливого суда.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».