26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Академик Черский" начал укладку труб "Северного потока-2" в водах Дании
Общество Северный поток - 2

"Академик Черский" начал укладку труб "Северного потока-2" в водах Дании

Краново-монтажное трубоукладочное судно "Академик Черский" приступило к укладке газопровода "Северный поток-2". Об этом стало известно во вторник, 27 апреля.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию-оператора проекта, в настоящее время судно работает над укладкой труб в водах Дании. "Академик Черский" присоединился к "Фортуне", которая ведем там работы с февраля этого года.

Ранее вице-премьер России Александр Новак рассказал, когда будет завершено строительство газопровода. Однако он призвал адресовать вопрос о более конкретных сроках по проекту компании Nord Stream 2 AG.

Координатор депутатской группы по связям с немецким бундестагом Павел Завальный также назвал сроки завершения строительства "Северного потока-2". По его словам, не позднее лета 2021 года по трубопроводу могут пустить первый транш в Германию.

Напомним, что "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд куб. м. газа в год от побережья России через Балтийское море до ФРГ. Против проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюз свой сжиженный природный газ, а также Украина и несколько европейских стран.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».