26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Более 50 рейсов задержано и отменено в Москве из-за непогоды
аэропорт Внуково аэропорт Домодедово аэропорт Шереметьево задержка рейсов Москва Общество

Более 50 рейсов задержано и отменено в Москве из-за непогоды

Нелетная погода стала причиной отмены и задержек рейсов в Москве. Пассажиры не могут вылететь из трех столичных аэропортов. Согласно информации, на утро воскресенья, 11 декабря, окончания снегопадов граждане ждут в Шереметьеве, Домодедове и Внукове.

снегопад в аэропорту

©Transport Photo Images/Global Look Press

Во Внукове пять рейсов задержаны, четыре отменены, в Домодедове 35 самолетов не вылетели в установленное время, в Шереметьеве – 11, а еще два рейса отменены, следует из данных сервиса "Яндекс.Расписание".

Задержки происходят из-за необходимости проводить обработку авиалайнеров противообледенительной жидкостью. Кроме того, идет усиленная подготовка взлетно-посадочных полос: их расчищают ото льда и снега и убирают выпавшие осадки.

Еще несколько часов назад пресс-служба Внукова сообщала, что аэропорт работает в штатном режиме и все рейсы не отменяются, а лишь задерживаются или переносятся.

По прогнозам метеорологов, в Москве в выходные и в понедельник, 12 декабря, ожидаются снег, гололед, снежный накат на дорогах. В городе круглосуточно дежурят аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов. В связи с этим ранее ГУ МЧС по Москве выпустило экстренное предупреждение. Спасатели призвали быть внимательными и осторожными.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».