25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Больше 40 отказавшихся продолжать службу украинских пограничников прибыли в Россию
Общество пограничники Россия Украина ФСБ

Больше 40 отказавшихся продолжать службу украинских пограничников прибыли в Россию

В Россию прибывают украинские пограничники, отказывающиеся продолжать службу на Украине. Об этом в четверг, 24 января, сообщили в Федеральной службе безопасности (ФСБ) РФ.

Солдаты

Архивное фото

©Министерство обороны РФ / mil.ru

По информации спецслужбы, в 11:15 в пункт пропуска "Троебортное", расположенный в Брянской области, прибыли 26 военнослужащих Госпогранслужбы Украины, передает РИА Новости. Примерно через час еще 16 украинских пограничников, оставивших места своей службы, прибыли в пункт пропуска "Джанкой" в Крыму.

Также в Центре общественных связей ФСБ РФ сообщили, что пограничники Украины массово покинули места дислокации на границе Украины и РФ, пишет ТАСС. "По состоянию на 13:00 мск украинские пограничники покинули все подразделения на российско-украинской границе", – указали там.

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. С их главами были подписаны договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи.

Утром 24 февраля Владимир Путин сообщил о принятии решения о проведении специальной военной операции в Донбассе. Глава государства указал, что обстоятельства требуют решительных действий. Действия РФ связаны не с ущемлением интересов Украины, а с защитой от тех, "кто взял Украину в заложники", подчеркнул российский лидер.

В свою очередь, Минобороны России сообщило, что Вооруженные силы РФ не наносят удары по городам Украины. Там отметили, что высокоточными средствами поражения выводится из строя военная инфраструктура.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».