25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Братьям и сестрам предложили обеспечить возможность учиться в одной школе
Госдума Общество школьники

Братьям и сестрам предложили обеспечить возможность учиться в одной школе

Госдума в среду, 9 июня, рассмотрит во втором чтении поправки в закон об образовании и Семейный кодекс РФ. Они помогут вместе учиться братьям и сестрам.

экзамен егэ огэ школьники абитуриенты

©Авилов Александр / Агентство «Москва»

Предлагается дать детям право учиться в одном детском саде или школе, даже если они прописаны по разным адресам, сообщает ТАСС. Сейчас в российском законодательстве прописана норма, согласно которой приоритетным правом зачисления в одно учебное заведение пользуются только те братья и сестры, которые живут по одному адресу.

Ранее "Профиль" писал, что в российских школах к 2025 году появится более 1 млн новых мест. Их создадут в рамках национального проекта "Образование". Об этом сообщила заместитель председателя правительства России Татьяна Голикова на встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Голикова уточнила, что сейчас в России 16,9 млн школьников. Из них 7,6 млн учатся в 1–4 классах.

Председатель "Единой России", замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. предложил рассмотреть возможность введения бесплатного проезда в общественном транспорте для школьников. Он отметил, что ситуация в этой сфере сильно отличается в разных регионах страны. "Хотя – я обратил внимание – в некоторых странах даже пошли на то, чтобы ввести просто бесплатный проезд, и они считают, что это выгоднее по некоторым причинам, чем, допустим, заниматься какими-то другими инфраструктурными делами ", – сказал замглавы Совбеза.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».