19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бренды вне игры: Tetra Pak ограничит выпуск упаковок для вина и напитков
Бренды вне игры Общество

Бренды вне игры: Tetra Pak ограничит выпуск упаковок для вина и напитков

Шведская компания Tetra Pak, являющаяся крупнейшим поставщиком упаковки пищевых продуктов, решила временно отказаться от выпуска своей продукции в России. Речь идет о двухлитровых упаковках для вина и других напитков.

Tetra Pak объяснила временное сокращение ассортимента пищевой упаковки нехваткой ряда комплектующих, пишет в понедельник, 28 марта, "Коммерсантъ". Производители в ответ на этот шаг заявили о намерении повысить цену на напитки, что поможет снизить спрос потребления. По словам источника издания, некоторые компании сделали запасы упаковки на несколько месяцев вперед, а у Tetra Pak сырья в России хватит меньше чем на 30 дней.

США, страны ЕС и Великобритания ввели против РФ новые санкции после начала операции по демилитаризации Украины. Ограничения коснулись российских банков, бизнесменов и представителей руководства страны. Некоторые международные компании примкнули к антироссийской кампании и объявили о временной приостановке работы или уходе с российского рынка. В частности, такое решение приняли японский производитель электроники Sharp, а также французский автопроизводитель Renault и другие международные компании.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».