19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бросавший яйца в Карла III студент открыл сбор средств на оплату судебных расходов
агрегатор Карл III (принц Чарльз) королевская семья Общество

Бросавший яйца в Карла III студент открыл сбор средств на оплату судебных расходов

Активист движения Extinction Rebellion ("Восстание против вымирания") Патрик Телвелл, который забросал яйцами короля Великобритании Карла III и королеву-консорта Камиллу, открыл сбор средств на американской коммерческой краудфандинговой платформе. Для того чтобы покрыть свои судебные расходы, 23-летний молодой человек был намерен собрать £10 тыс.

Король Карл III

Король Карл III (в центре)

©Pool /Keystone Press Agency /Global Look Press

Ему удалось получить £178. На его призыв откликнулись 18 человек. Позже страница со сбором средств была закрыта, пишет Daily Mail.

Студент магистратуры Йоркского университета утверждает, что ему грозит штраф в размере £5000, судебные издержки и тюремное заключение на срок до шести месяцев. Свой поступок он объясняет тем, что действовал "в знак солидарности со всеми людьми во всем мире, которым надоело жить в обществе, которое наказывает слабых и бедных и вознаграждает богатых и жестоких".

9 ноября во время визита королевской четы в Йорк в Карла III и Камиллу Паркер-Боулз полетели куриные яйца. Собравшиеся отреагировали на эту ситуацию словами "Боже, храни короля" и "Позор" в адрес протестующего. Молодой человек был задержан. Патрику Телвеллу запретили приближаться к монарху на 500 метров. Ему также нельзя носить с собой яйца в общественных местах.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».