26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Бывшего вице-президента "ПИК" арестовали на два месяца
арест Общество

Бывшего вице-президента "ПИК" арестовали на два месяца

Бывшего вице-президент ГК "ПИК" Александра Лефеля, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, арестовали на два месяца. Об этом стало известно от пресс-секретаря суда Ольги Бондаревой пятницу, 8 октября.

Лефель в настоящее время также является директором по развитию регионов ПАО "ГК "Самолет". Согласно постановлению Тверского суда Москвы, экс-вице-президент был заключен под стражу до 7 декабря этого года, пишет ТАСС.

Ранее в ГК "ПИК" рассказали, что финансовые нарушения со стороны Лефеля коснулись денег дольщиков. В 2017-108 годах он был одним из вице-президентов группы. Именно в тот период проводились тендеры и подписание договоров на строительство ЖК в Петербурге. В ходе этих процедур было выявлено расходование средств.

В группе компаний рассказали, что общая сумма причиненного ущерба составила примерно 100 млн рублей. В 2020 и 2021 годах были проведены проверки, после чего в "ПИК" подали заявление правоохранителям. На данный момент возбуждено два уголовных дела, по каждому из эпизодов, их объединили в одно производство. Теперь предстоит провести множество экспертиз, чтобы выяснить подробности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: арест