23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Что случилось к этому часу, 11 июля
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу, 11 июля

Нетаньяху покинул резиденцию

Семья бывшего премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху выехала из официальной премьерской резиденции на улице Бальфур в Иерусалиме после того, как занимала ее 12 лет. Месяц на переезд был предоставлен семье Нетаньяху в рамках договоренности с лидером правой партии "Ямина" Нафтали Беннетом, который 13 июня принес присягу в качестве 13-го премьер-министра Израиля. Как сообщает государственное израильское радио Kan, семья бывшего главы кабмина переехала в собственный дом в городе Кейсария на побережье Средиземного моря.

Противопожарный режим в 37 регионах РФ

Особый противопожарный режим введен в 37 регионах России на всей территории, в 19 субъектах – частично, сообщил замначальника Главного управления Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов. Всего на территории РФ зарегистрировано свыше 550 природных пожаров, сообщает ТАСС. "Наибольшее количество очагов на данный момент на территории Дальневосточного федерального округа, сложная обстановка с природными пожарами в Якутии, Магаданской, Челябинской областях", – подчеркнул Воронов.

Открыл дверь самолета – заплати

Авиакомпания "Россия" намерена взыскать убытки с пассажира рейса Москва – Анталья, который открыл аварийный люк, заявил РИА Новости представитель перевозчика. "Сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замены аварийного трапа на второй левой двери", – сказал он. Инцидент произошел на борту самолета, который должен был вылететь из "Шереметьево" минувшей ночью. Как сообщали СМИ, вылет задерживался, а пассажиры оставались в салоне, где не работал кондиционер и было очень жарко и душно. В результате один из пассажиров открыл вторую левую дверь.

Досрочные парламентские выборы в Молдавии

В Молдавии проходят досрочные выборы в парламент. К 14:00 принять участие в голосовании успели более 859 тыс. граждан страны – это 29,40% избирателей. Из них около 110 тыс. человек голосовали на участках за рубежом, сообщает RT. Молдавская полиция зарегистрировала 57 сигналов о возможных нарушениях, все они проверены или проверяются. Об этом на брифинге сообщил замглавы Генерального комиссариата полиции Марин Максиан, передает ТАСС.

Новый коронавирусный антирекорд в России

Как следует из статистики оперштаба, за неделю в России впервые зарегистрировали более 5 тыс. смертей от коронавируса. За последние сутки скончалось 749 человек. Больше всего умерших в Москве и Санкт-Петербурге.

Слабость Байдена

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Майк Помпео заявил, что Вашингтон должен по-другому строить разговоры с Москвой. Он призвал президента США Джо Байдена быть жестче. Также Помпео сообщил, когда именно президент России Владимир Путин видит слабость своего американского коллеги.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест