25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Что случилось к этому часу: в Киеве заявили о возможности контрнаступления через 2 месяца, парламент Грузии отклонил закон об иноагентах, финский президент выразил готовность говорить с Путиным
Дайджест Общество

Что случилось к этому часу: в Киеве заявили о возможности контрнаступления через 2 месяца, парламент Грузии отклонил закон об иноагентах, финский президент выразил готовность говорить с Путиным

В Киеве заявили о возможности контрнаступления ВСУ через 2 месяца

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что украинские вооруженные силы сосредоточены на контрнаступлении, которое состоится примерно через два месяца. По его словам, армия нуждается в увеличении поставок тяжелых артиллерийских снарядов калибра 155 мм. Подоляк подчеркнул в интервью газете La Stampa, что ВСУ не торопятся.

Парламент Грузии проголосовал против законопроекта об иноагентах

Депутаты парламента Грузии во втором чтении проголосовали против законопроекта об агентах иностранного влияния, вызвавшего массовые протесты в Тбилиси. За принятие закона проголосовал один человек, еще 35 оказались против. По регламенту, чтобы официально отозвать принятый в первом чтении законопроект, его необходимо "провалить" большинством голосов во втором чтении.

Отели с системой "все включено" обяжут предоставлять отечественный алкоголь

Российские отели, работающие по схемам "все включено" и "ультра все включено", с 30 июня обяжут предоставлять гостям отечественный алкоголь, холодные и горячие закуски и развлекательную программу. Эти услуги утверждены новым национальным стандартом. В документе говорится, что алкогольные напитки российского производства должны быть представлены в неограниченном количестве на шведском столе на обед и ужин, а также в точке дополнительного питания, передает РИА Новости.

ЕС задумался о совместных военно-морских учениях после подрыва "Северных потоков"

После диверсий на "Северных потоках" Евросоюз рассматривает возможность увеличения патрулей в море для защиты располагающейся там инфраструктуры и задумался о проведении совместных военно-морских учений. По словам еврокомиссара, атака на "Северные потоки" продемонстрировала необходимость повышения бдительности касательно морской деятельности в Европе. На это было направлено обновление морской стратегии ЕС.

Президент Финляндии выразил готовность поговорить с Путиным

Глава Финляндии Саули Ниинистё заявил, что готов поговорить с президентом России Владимиром Путиным, если в этом будет польза. По его словам, он часто вел переговоры с российским лидером до начала спецоперации на Украине, но последний раз они беседовали в мае 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест