25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Дополнительные "Ласточки" будут курсировать в августе от Петербурга до Выборга
Общество Санкт-Петербург

Дополнительные "Ласточки" будут курсировать в августе от Петербурга до Выборга

Во все выходные дни августа из Петербурга в Выборг и обратно будут ходить дополнительные пригородные поезда "Ласточка".

Поезд

©Сергей Киселев/Агентство «Москва»

Дополнительный рейс будет следовать от Финляндского вокзала, сообщили в среду, 4 августа, в Северо-Западной пригородной пассажирской компании. Поезд №7917 из Санкт-Петербурга будет отправляться в 11:53 и прибывать в Выборг в 13:08. Обратно из Выборга поезд №7920 будет выезжать в 18:35 и прибудет в Питер в 19:50. Также в компании рассказали, что вечерняя "Ласточка" №7916, следующая из Выборга, будет совершать дополнительную остановку в Солнечном.

В июне из Петербурга в Выборг также запустили дополнительные "Ласточки". Они курсировали 19 и 20 июня. Пассажиры утреннего рейса могли послушать экскурсию, с рассказом об интересных местах, через которые проезжает состав.

Изменения коснулись не только железнодорожного сообщения. В 2021 году Санкт-Петербург и Кронштадт связал новый водный маршрут. С 1 июня от причала "Сенатская пристань" до музейно-исторического парка "Остров фортов" начали ходить пассажирские скоростные теплоходы "Метеор". Теплоходы также заходят на пристань Дворцовой набережной. В Кронштадте запланирована остановка у причала форта "Петр Первый". Пассажиры, которые хотят попасть именно в центр Кронштадта, смогут проследовать до конечной точки – "Зимней пристани".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».