26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Интересные факты
  3. В Подмосковье высадили более 1,5 млн сеянцев и саженцев
Интересные факты Экология экология

В Подмосковье высадили более 1,5 млн сеянцев и саженцев

В Московской области прошла масштабная акция «Наш лес. Посади своё дерево». Экологическая акция собрала более 297 тысяч человек, сообщает издание «Вести Подмосковья».  Главной целью акции было озеленение Подмосковья и обучение подрастающего поколения по вопросам экологии.

Как отметили в комитете лесного хозяйства Московской области, на территории Подмосковья было высажено около 1,5 млн саженцев и сеянцев.

В частности, в лесном фонде была организована высадка сосны, ели и дуба, а в муниципальных образованиях обустраивали скверы и аллеи, а также придомовые территории. В них участники акции посадили деревья и кустарники. В том числе боярышник, сирень, яблони, барбарис и многие другие.

Отмечается, что самыми активными стали жители Балашихи, где на посадку деревьев вышли 42 тыс. человек. В Одинцово приняли участие в акции 30 тыс. человек.

Председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников поблагодарил участников экологической акции и отметил, что забота об окружающей среде является приоритетной задачей.

Ранее сообщалось, что на Крите появился парк имени Юрия Гагарина. На набережной города Ираклион на острове Крит бронзовый бюст космонавта был установлен ещё в 2016 году. А в нынешнем году российские космонавты Федор Юрчихин, Антон Шкаплеров, Олег Артемьев, Сергей Прокопьев, Михаил Потапов посадили рядом с ним оливковые деревья. Каждый саженец снабжен специальной памятной доской с QR-кодом и сведениями о том, кто его посадил.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».