29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты узнали, какие автомобили россияне чаще всего берут в кредит
автомобили кредиты Общество рейтинг

Эксперты узнали, какие автомобили россияне чаще всего берут в кредит

Самыми популярными автомобилями, на которые в России оформляли кредиты в первом квартале 2022 года, среди новых марок стали корейские Hyundai Solaris, среди подержанных – российские Lada Granta. Причем займов на отечественные модели выдано больше – 57%.

Тенденция по выбору марок авто сохранилась с прошлого года, пишет 8 мая РИА Новости. В пятерку лидеров по итогам первых трех месяцев 2022 года вошли Hyundai Solaris, Lada Granta, Kia Rio, Ford Focus и Volkswagen Polo. По сравнению с первым кварталом 2021 года из топ-5 выбыла Toyota. Причиной стала приостановка поставок в Россию.

Сдвиг в сторону автокредитов на автомобили с пробегом сохранился на фоне дефицита и роста цен на новые модели, считают эксперты. Эта тенденция продолжит формировать основные тренды на рынке автокредитов. "Цены на новые авто продолжат расти, хотя динамика роста замедлится", – прогнозируют эксперты.

Ранее был опубликован рейтинг самых беспроблемных подержанных автомобилей, доступных для покупки. На оценку влияли возраст авто, пробег, количество владельцев, наличие в истории машины сведений о ДТП и их серьезность, прошлые ограничения на регистрационные действия и другие факторы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама