29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Философ Дугин сообщил о возможных мотивах убийц своей дочери
Общество убийство

Философ Дугин сообщил о возможных мотивах убийц своей дочери

Российский философ и политолог Александр Дугин полагает, что целью убийц была именно его дочь – журналистка Дарья Дугина. По его словам, девушка погибла "за русскую идею".

Дугин ответил на вопрос ведущего: "За что убили Дарью Дугину" – в фрагменте фильма, который показали на "Первом канале". Слова политолога и философа приводит РИА Новости.

"За русскую идею, за идею религиозную, за идею православную, за идею державную, – сказал Дугин, – за защиту нашего народа, нашего государства". Философ добавил, что считает именно свою дочь целью злоумышленников.

"Все было брошено на то, чтобы убить ее, – заявил Дугин, – и в принципе здесь не было ошибки. Били в нее".

Незадолго до смерти российская журналистка Дарья Дугина призналась отцу, что чувствует себя героем. О последнем разговоре с дочерью перед ее убийством философ и общественный деятель Александр Дугин рассказал во время церемонии прощания с ней.

Убийство Дугиной удалось раскрыть, заявили ранее в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Согласно данным службы безопасности, убийство было подготовлено украинскими спецслужбами. Исполнителем преступления оказалась гражданка Украины Наталья Вовк 1979 года рождения. После убийства, по информации ФСБ, она скрылась в Эстонии.

Вечером 20 августа в автомобиле, за рулем которого находилась Дарья Дугина, сработало взрывное устройство, после чего машина загорелась. Взрывчатка была заложена под днищем внедорожника со стороны водителя. Дугина погибла на месте. По факту ее убийства было возбуждено уголовное дело. В СК России сообщили, что убийство было спланировано и носит заказной характер.

Версию об украинском следе в убийстве Дугиной озвучили глава ДНР, а также член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области. Но в Киеве причастность к случившемуся отрицают.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: убийство
Реклама
Реклама
Реклама